Fitch может снизить рейтинг России, если власти не ужесточат бюджетную политику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch может снизить рейтинг России, если власти не ужесточат бюджетную политику

Казна и Политика
108
Международное рейтинговое агентство Fitch может понизить долгосрочный кредитный рейтинг России, если власти страны не будут прилагать усилий по ужесточению бюджетной политики, говорится в сообщении агентства. Сейчас рейтинг РФ находится на уровне "BBB" со стабильным прогнозом. В январе прогноз по рейтингу был ухудшен до стабильного с позитивного.
"В настоящее время высокие цены на нефть являются "страховкой" для госфинансов РФ. Но без ужесточения бюджетной политики для снижения ненефтегазового дефицита бюджета сильное и устойчивое падение цен на нефть может оказать пагубное влияние на экономику России и ее госфинансов и, скорее всего, приведет к понижению (рейтинга - ред.)", - говорится в сообщении.
Fitch по итогам президентских выборов в РФ обещает следить за тем, как быстро новое правительство будет действовать в направлении реформирования экономики и ускорения бюджетной консолидации.
После обработки 99,99% бюллетеней премьер-министр РФ Владимир Путин набирает 63,60% голосов на президентских выборах, Геннадий Зюганов - 17,18%, Михаил Прохоров - 7,98%, Владимир Жириновский - 6,22%, Сергей Миронов - 3,86%.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас