Львов намерен разместить облигации серии "D" на 90 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов намерен разместить облигации серии "D" на 90 млн грн

Казна и Политика
98
Львовский горсовет в понедельник принял решение разместить облигации серии "D" на сумму 90 млн грн, сообщила пресс-службы горсовета.
По ее данным, привлеченные средства горсовет планирует направить на рефинансирование оставшихся в обращении облигаций серии "С", выпущенных на общую сумму 200 млн грн, более половины которых было выкуплено в прошлом году.
По словам заместителя начальника управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Марты Корныляк, которые приведены в сообщении, выпущенные в 2009 году облигации серии "С" были размещены под 20% годовых. "Это высокий процент, но на то время он был актуальным для рынка. Вместе с тем, планируется, что облигации серии "D" будут размещены под меньший процент - не более 16% годовых, что значительно удешевить заимствование", - отметила она.
Решение о выпуске облигаций вступит в силу после согласования объема и условий заимствования с Минфином Украины.
Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций Львова долгосрочный рейтинг долгового обязательства в национальной валюте "ССС+" и рейтинг по национальной шкале "uaBB".
В настоящее время, кроме серии "С", в обращении также находятся выпущенные в 2007 году пятилетние облигации серий "А" и "В" общей номинальной стоимостью 92 млн грн, которые были размещены по ставке 9,45% и 9,5% годовых соответственно. Андеррайтером серии "А" выступил банк "Львив" (Львов), серии "В" - ОАО "ВиЭйБи Банк" (Киев).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас