Morgan Stanley прогнозирует подорожание газа в США в 2012 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley прогнозирует подорожание газа в США в 2012 году

Энергетика
170
Цены на природный газ в США близки к минимальному уровню, до которого могут опуститься в текущем году, поэтому инвесторам следует избегать коротких позиций, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Morgan Stanley, пишет Корреспондент.
Товарные запасы газа в США увеличились из-за более теплой погоды по сравнению с климатической нормой и в настоящее время на 40% превышают средний уровень последних пяти лет - это максимальный спред с июня 2006 года. На этом фоне цены на газ снизились на 16%, продемонстрировав наиболее значительное падение в индексе Standard & Poor's GSCI Enchanced Commodity, который учитывает динамику цен 24 видов сырьевых товаров.
"Если теплая погода сохранится больше пары недель, цены значительно упадут в течение четырех-шести следующих недель. Скорее всего, мы закончим март с запасами, объем которых превысит 2,3 трлн кубических футов (65 млрд куб. м) газа", - заявил аналитик Morgan Stanley Хуссейн Аллидина.
Фьючерсный контракт на газ с поставкой в апреле подешевел по итогам торгов во вторник на бирже в Нью-Йорке на 3,2% - до $2,519 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU, 28,26 куб. м). Цена на газ 23 января опускалась до $2,231 за BTU, что является минимумом с февраля 2002 года.
Напомним, что США могут использовать стратегические запасы нефти для снижения цен на бензин.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас