Калетник: Товарооборот Украины с ЕС вырос на 36% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Калетник: Товарооборот Украины с ЕС вырос на 36%

Казна и Политика
270
Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник отметил, что в прошлом году товарооборот Украины с ЕС вырос на 36% и составил 44 млрд долл. США. Об этом сообщили в пресс-службе ГТСУ.
О положительных показателях роста товарооборота глава ГТСУ сообщил во время заседания круглого стола, посвященного улучшению инвестиционного и делового климата в Украине.
Заседание состоялось в Федерации работодателей Украины при участии первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского и при председательстве руководителя Совета Федерации работодателей Дмитрия Фирташа. В работе круглого стола приняли участие руководители дипломатических миссий Бельгии, Франции, Швейцарии, Швеции, Великобритании, Италии, Германии и Польши.
Говоря о значении ЕС как экономического партнера Украины и необходимость взаимодействия таможни и бизнеса, Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник отметил, что встреча в таком формате является чрезвычайно важной.
"Она дает возможность услышать оценку действий таможни в направлении практической реализации реформ. И мне было приятно услышать от представителей дипмиссий, что они такие изменения почувствовали. Приоритет таможенной службы: не увеличение налогового давления на бизнес, а создание благоприятных условий. С этой целью таможня максимально упрощает условия ведения предпринимательской деятельности и ускоряет оформление грузов. Наше взаимодействие с бизнесом и послами иностранных государств осуществляется в постоянном диалоге", - отметил глава ГТСУ.
Ранее УНН сообщал, что в январе таможня перечислила в госбюджет 8,4 млрд грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас