Входящие в G20 производители нефти выразили готовность обезопасить мировую экономику от рисков удорожания нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Входящие в G20 производители нефти выразили готовность обезопасить мировую экономику от рисков удорожания нефти

Энергетика
285
Производители нефти из числа стран "Большой двадцатки" (G20) - Саудовская Аравия, Россия, Канада и Мексика - выразили готовность принять меры, чтобы предотвратить негативное воздействие от удорожания "черного золота" на мировую экономику.
Об этом Reuters на полях проходящего в Мехико международного форума сообщил заместитель министра экономики Италии Витторио Грилли.
"Повышение стоимости нефти - один из потенциальных рисков для мировой экономики, однако в G20 уделяют этому вопросу должное внимание, - отметил Грилли. - Производители нефти разделяют эти опасения, и они выразили готовность принять меры, чтобы предотвратить эту угрозу".
По итогам торгов 24 февраля с.г. цена нефти сорта Brent достигла 10-месячного максимума и составила 125,47 долл./барр. Продолжающийся рост цен, в частности, обусловлен стремлением импортеров иранской нефти в связи с вводом санкций в отношении Исламской Республики переориентироваться на альтернативных поставщиков "черного золота".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас