Тимоти Гайтнер: Последствия кризиса будут ощущать в Европе десятилетиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимоти Гайтнер: Последствия кризиса будут ощущать в Европе десятилетиями

Казна и Политика
356
Экономический кризис, охвативший Европу, является очень серьезным, а его последствия будут ощущаться в течение ближайших десятилетий.
Такое мнение в ходе встречи министров финансов и глав центральных банков "Группы двадцати" высказал министр финансов США Тимоти Гайтнер.
"Европа сейчас предприняла достаточно действий, чтобы убедить мир в недопущении катастрофического провала в экономике, однако пока для восстановления полного доверия оснований не хватает", - цитирует Гайтнера РИА Новости.
Министр финансов США выразил уверенность, что необходимые финансовые средства для увеличения ресурсов Международного валютного фонда будут изысканы. "Я верю в то, что страны мира сделают все возможное, как и раньше, чтобы гарантировать наличие у МВФ достаточных средств для противостояния будущим вызовам", - сказал он.
По подсчетам экономистов МВФ, для решения экономических проблем Европы требуется до 600 миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что большую часть средств готовы предоставить европейские страны, Китай и Япония. Россия, по словам министра финансов Антона Силуанова, выделит 10 миллиардов долларов, однако эта позиция может быть скорректирована в зависимости от позиций других стран.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас