Янукович: Украина никогда не согласится с существующей ценой на российский газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина никогда не согласится с существующей ценой на российский газ

Энергетика
320
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина никогда не согласится с существующей ценой на российский газ. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалам.
"Это решение не могло быть другим, мы отстаивали национальные интересы, и здесь, в этом вопросе компромиссов не могло быть никаких. Потому что нельзя согласиться с этой ценой... Мы никогда не согласимся с этим", - сказал глава государства.
В то же время он добавил, что Украина готова договариваться и искать варианты, но не согласится "с такой дискриминацией Украины в газовых отношениях с Россией". "Если нас будут ставить в такую сложнейшую ситуацию, мы и дальше будем идти по этому пути", - отметил Янукович.
Он заявил, что справедливая цена на российский газ для Украины - "это европейская цена минус транзит на границе России с Украиной. Но дело в том, что нам же они не раскрывают еще европейские цены до конца".
По словам Президента, справедливая цена на газ для Украины - "это где-то 240-250 долл./тыс. куб. м, не дороже".
Напомним, ранее Янукович заявлял, что Украина будет активно работать над диверсификацией источников газоснабжения и вопросами применения альтернативных видов топлива.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас