Азаров считает, МВФ может подождать, пока он договорится с Москвой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров считает, МВФ может подождать, пока он договорится с Москвой

Казна и Политика
206
Реализация программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом может быть продолжена после достижения договоренности с Россией о пересмотре газовых контрактов и реализации программы энергосбережения.
Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в ходе общения с пользователями сети Facebook.
"У нас с Фондом только одно разногласие: они считают, что надо немедленно поднять тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги в связи с резким ростом стоимости газа. Мы же считаем, что вначале мы должны реализовать программы энергосбережения, уменьшить потери тепла, электроэнергии и газа, договориться с Россией о пересмотре контрактов, и только тогда обсуждать дальнейшую реализацию программы", - заявил Азаров.
Он также отметил, что на последней встрече с главой МВФ Кристин Лагард (26 января - УНИАН) достигнута договоренность создать рабочую группу по пересмотру программы сотрудничества.
При этом Азаров также отметил, что сотрудничество с МВФ продолжается.
"Хочу напомнить, что мы работаем по бюджету на 2012 год, согласованному с представителями МВФ. Также полное соответствие с программой осуществляет монетарная политика", - сказал премьер.
При этом Азаров заверил, что финансовая ситуация в Украине является надежной.
"Я хочу Вас заверить, что в любом случае финансовая ситуация в Украине является надежной, мы полностью рассчитываемся по нашим обязательствам, и поэтому с уверенностью смотрим в будущее", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас