Украинский рынок акций открыл торги в пятницу ростом по индексу УБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций открыл торги в пятницу ростом по индексу УБ

Фондовый рынок
75
Фондовый рынок Украины открылся в пятницу ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ), который за пять минут торгов вырос на 0,23% - до 1495,55 пункта; индекс ПФТС не изменился ввиду отсутствия сделок с индексными бумагами.
На УБ в авангарде роста были акции Крюковского вагоностроительного завода (+1,45%), "Азовстали" (+0,91%) и Енакиевского метзавода (+0,56%). В "красной зоне" торговались только бумаги "Донбассэнерго" (-0,74%).
Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лина Ольмезова, поддержку "бычьим" настроениям на открытии сессии оказывает положительная конъюнктура на азиатских фондовых площадках, а также рост цен на нефть. Вместе с тем, эксперт прогнозирует, что индекс УБ к закрытию, скорее всего, сильно не изменится.
По мнению аналитика инвесткомпании "ИФГ Капитал" Алексея Сидорова, влияние на динамику торгов в пятницу могут оказать ожидания участниками благоприятных итогов встречи министров финансов и глав центробанков стран G20, которая состоится в выходные. А.Сидоров напомнил, что основной темой встречи будет вопрос выделения дополнительных финансовых ресурсов Международному валютному фонду для оказания поддержки наиболее проблемным странам Европы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас