Попов обещает погасить долг перед железнодорожниками за обслуживание городской электрички — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов обещает погасить долг перед железнодорожниками за обслуживание городской электрички

Казна и Политика
131
Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов обещает, что столица погасит существующий долг перед Юго-Западной железной дорогой за обслуживание подвижного состава городской электрички в ближайшее время.
"Да, мы имеем задолженность перед железнодорожниками. И это не упущение города или государства, а объективный процесс, который существовал все время. Сейчас мы передаем городскую электричку на баланс коммунального предприятия Киевпастранс. То есть, это предприятие будет ее эксплуатировать, но железнодорожники будут помогать содержать в нормальном техническом состоянии железнодорожные пути и подвижной состав. Относительно долгов, то мы их обязательно отдадим в ближайшее время и будем пытаться не создавать их в будущем", - отметил председатель КГГА.
Он заверил, что проект не будет закрываться, и городская электричка будет работать и в дальнейшем.
Как сообщалось, Юго-Западная железная дорога заявила, что коммунальное предприятие Киевпастранс уклоняется от заключения договора с железной дорогой по выполнению текущего ремонта городских электропоездов, и затягивает процесс оформления должным образом документов, связанных с приемом поездов на баланс предприятия.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас