Миссия МВФ приступила к работе в Минске, где пересмотрит макропрогноз для Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миссия МВФ приступила к работе в Минске, где пересмотрит макропрогноз для Белоруссии

Казна и Политика
126
Обзорная миссия Международного валютного фонда приступила к работе в Минске в среду, сообщили РИА Новости в белорусском представительстве МВФ.
"Миссия будет работать по статье 4 устава Международного валютного фонда с 22 февраля по 6 марта", - сказали в представительстве.
В рамках миссии ожидается пересмотр макропрогноза для Белоруссии на текущий год и ближайшие пять лет. Руководить миссией будет Крис Джарвис, который уже бывал в Белоруссии в роли главы миссии.
В 2009-2010 годах Белоруссия получила кредит МВФ на сумму 3,6 млрд долларов. В 2011-м белорусские власти обратились в МВФ за новым кредитом в размере до 7 млрд.
В середине февраля стало известно, что Наталья Колядина, которая проработала в качестве постоянного представителя МВФ в Белоруссии с апреля 2009 года, возвращается в штаб-квартиру МВФ в начале апреля в связи с истечением ее трехлетнего срока пребывания в этой должности. МВФ не планирует назначать нового постоянного представителя по окончании срока ее командировки.
По информации Минфина Белоруссии, страна в 2012 году направит на погашение и обслуживание внешних займов 1,63 млрд долларов, при этом основная часть расходов придется на обслуживание кредитов МВФ - 562,91 млн.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в конце прошлого года заявлял, что республика не намерена брать новых кредитов, за исключением кредитов МВФ. Лукашенко оценивал возможную новую кредитную линию от МВФ в 2,5-3 млрд долларов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас