К мужскому и женскому дням КГГА раздаст единоразовую помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К мужскому и женскому дням КГГА раздаст единоразовую помощь

Казна и Политика
203
Киевская городская государственная администрация (КГГА) выделила 12,8 миллиона гривен на единоразовую помощь малообеспеченным жителям столицы по случаю Дня защитника Отечества и Международного женского дня.
Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.
Предоставление единовременного пособия предусматривается членам семей погибших в Афганистане, тем, кто получает пенсию в связи с потерей кормильца или пособие на детей, над которыми установлена опека или попечительство, а также малообеспеченным семьям, в том числе многодетным.
Кроме того, помощь будет оказана инвалидам первой группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 гривен, инвалидам с детства и детям-инвалидам, которые получают соцпомощь.
Помощь планируется предоставить тем, кто получает пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также малообеспеченным лицам, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства.
Кроме того, помощь получат инвалиды II группы, неработающие инвалиды III группы, а также неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 900 гривен.
Помощь также будет оказана одиноким матерям, которые получают госпомощь на детей с учетом доходов, получателям компенсации по уходу за инвалидом I группы или престарелым, который достиг 80-летнего возраста, и получателям государственной помощи при усыновлении ребенка.
Как сообщалось, в ноябре 2011 Кабинет министров заявил о намерении расширить перечень категорий малообеспеченных семей с детьми, которым предоставляется государственная социальная помощь.
В декабре 2010 года Верховная рада ввела выделение государственной ежемесячной помощи малообеспеченным семьям на воспитание детей от 3 до 18 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас