Спикер Госдумы РФ: Новый проект газового договора с Украиной нацелен на компромисс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спикер Госдумы РФ: Новый проект газового договора с Украиной нацелен на компромисс

Энергетика
348
Новый проект соглашения между Киевом и Москвой по газовому сотрудничеству нацелен на компромисс, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
"Договор как раз нацелен на то, что бы реализовать надежды всех сторон, что бы найти компромисс"- сказал он в интервью каналу ICTV, показанном в понедельник вечером.
Спикер напомнил, что Минэнерго России передало украинской стороне новый проект соответствующего договора, "который может в полном объеме урегулировать эту тему".
Также Нарышкин подчеркнул, что газовая тема является экономической, а некоторые политики и эксперты пытаются убедить общественность в том, что это - политика.
"Я искренне сожалею, что некоторые политики, экономисты, эксперты, журналисты убеждают себя и убеждают других, что это сугубо политическая тема. Эта тема конечно экономическая, но в ее обсуждение подключены и политики, в том числе, руководители наших государств", - подчеркнул он.
Кроме этого Нарышкин высказал мнение, что на сегодняшний день есть все основания найти решение в ходе газовых переговоров, поскольку с этой целью ведутся постоянные консультации и переговоры между украинской и российской сторонами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас