КГГА: Стоимость модернизации сетей водоснабжения и водоотвода Киева составляет 7,8 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Стоимость модернизации сетей водоснабжения и водоотвода Киева составляет 7,8 млрд грн

Казна и Политика
178
По данным Главного управления экономики и инвестиций Киева, общая стоимость мероприятий программы модернизации сетей водоснабжения и водоотвода города ОАО "АК "Киевводоканал" составляет 7,8 млрд грн, которые планируется распределить между государственным и городским бюджетом, ОАО "АК "Киевводоканал" и инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Модернизация сетей предусмотрена городской программой "Питьевая вода города Киева на 2011-2020 гг.", в которую, в частности, вошли развитие водопроводных станций, развитие подземных водозаборов и системы децентрализованного водоснабжения, восстановление, оптимизация и развитие системы распределения воды, а также повышение эффективности эксплуатации и обслуживание системы.
Как сообщает пресс-служба КГГА, инвестиционный проект будет предложен инвесторам первого Киевского инвестиционного форума на условиях государственно-частного партнерства. Предусмотрено, что в случае заинтересованности инвесторов, проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства, согласно которой Киевский городской совет предоставляет имущество, землю, утверждает тарифы и контролирует выполнение модернизации, а частный партнер обеспечивает финансирование, организует строительство, покупает оборудование и обеспечивает реализацию проекта .
"Киевская городская власть совместно с "Киевводоканалом" планирует представить проект модернизации сетей водоснабжения и водоотвода инвесторам форума как ключевой. Реализация проекта позволит городу решить существующие проблемы по водоснабжению и водоотводу и существенно повысить качество питьевой воды в городе. А еще уменьшит потери в сети, сегодня достигают 20%. Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства, которое предусматривает сотрудничество города и инвесторов и привлечения частного капитала к софинансированию проекта", - заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
Напомним, что Киевский инвестиционный форум, организованный КГГА, фондом "Эффективное управление" и издательством The Financial Times, состоится 29 марта 2012 г. Целью проведения форума определена презентация инвестиционного потенциала Киева и конкретных проектов развития городской инфраструктуры. Как сообщала КГГА, на сегодняшний день уже около 100 иностранных инвесторов подтвердили свое участие в форуме.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас