Бернанке: Ультрамягкая политика ФРС сокращает прибыльность банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке: Ультрамягкая политика ФРС сокращает прибыльность банков

Кредит&Депозит
297
Слабое экономическое восстановление затрудняет банкам зарабатывание денег посредством выдачи кредитов, но финансовое положение маленьких банков, по всей видимости, стабилизируется, сказал в четверг глава ФРС США Бен Бернанке , пишет Рейтер.
"Несмотря на некоторые недавние признаки улучшения, восстановление идет разочаровывающе медленно, ограничивая возможности для прибыльного кредитования", - сказал Бернанке на банковской конференции.
Невзирая на высокое количество некачественных активов, в целом, качество активов, судя по всему, улучшается, и резервы, выделенные для погашения потерь по кредитам, в банковском сообществе будут сокращаться, полагает Бернанке.
Коэффициенты капитала также, вероятно, будут улучшаться, добавил он.
Глава Центробанка не стал подробно обсуждать экономический прогноз и монетарную политику в своей речи.
Он признал, что ультрамягкая политика ФРС сокращает прибыльность банков, и сказал, что сильная экономика со временем укрепит банковский бизнес.
ФРС сократила ключевую ставку почти до нуля более трех лет назад и пообещала в январе, что, возможно, будет удерживать ее на этом уровне еще два года.
"В долгосрочной перспективе влияние приемлемо мягкой монетарной политики на банковскую прибыльность почти наверняка позитивное", - сказал Бернанке.
По материалам:
FundMarket
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас