За пользование сайтом британских пользователей могут посадить на 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За пользование сайтом британских пользователей могут посадить на 10 лет

598
Британское агентство Serious Organized Crime Agency (SOCA) за нарушение авторских прав закрыло интернет-сайт RnBXclusive.com, а его пользователям угрожает тюремным заключением сроком до 10 лет.
"Если вы скачивали музыку через этот веб-сайт, то могли совершить уголовное преступление, подразумевающее тюремное заключение сроком до 10 лет, а также наложение штрафа в неограниченном размере", - говорится в сообщении от SOCA, появившемся на закрытом сайте, пишет ВВС.
В сообщении SOCA также отмечается, что пользователи, скачивавшие музыку с сайта RnBXclusive, "украли ее у исполнителей", тем самым, возможно, "разрушив их карьеры". Как сообщили в полиции, на данный момент уже арестован один человек – по обвинению в мошенничестве.
"Целью SOCA являются преступные организации и предприятия, которые наживаются на нелегальном использовании защищенного британским законодательством контента, – говорится в сообщении SOCA. - Большя часть музыки, выложенной на RnBXclusive.com, была незаконно получена от исполнителей. Активность сайта стала причиной убытков в размере около 15 млн. фунтов стерлингов, понесенных музыкальной индустрией".
Действия SOCA по отношению к сайту являются частью более масштабной акции по борьбе с незаконным использованием материала, защищенного авторскими правами.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас