Шойбле: Германия не готова предоставлять помощь Греции без гарантии реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шойбле: Германия не готова предоставлять помощь Греции без гарантии реформ

Казна и Политика
280
Германия готова помочь Греции, но не готова предоставлять неограниченные ресурсы без твердой уверенности в том, что греческие политики реализуют реформы и будут строго соблюдать условия ранее принятых на себя обязательств, заявил в среду министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.
Шойбле также отметил, что, на его взгляд, греческая консервативная партия "Новая демократия" не в полной мере привержена идее сохранения текущего курса по снижению государственных расходов, что позволяет партии пользоваться широкой поддержкой населения и укрепляет ее позиции перед выборами в апреле. На его взгляд, это увеличивает риск того, что Греция не будет выполнять взятые на себя обязательства после получения второго транша.
"Мы очень хорошо осознаем нашу ответственность перед греческим народом. И, как я всегда говорил, мы можем помочь, но мы не можем залить средства в бездонную яму", - заявил Шойбле.
Он также отметил, что независимо от того, как будет развиваться ситуация в Афинах, Европейский валютный союз не рухнет, но все же следует предотвратить неконтролируемый дефолт в Греции.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас