Еврокомиссия признала экономики 12 стран Евросоюза нестабильными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия признала экономики 12 стран Евросоюза нестабильными

Казна и Политика
159
Европейская комиссия признала экономически нестабильными 12 стран ЕС. Комиссар Олли Рен пообещал провести дальнейшую проверку.
Франция, Италия, Великобритания и ряд других экономик стран Европейского Союза в долгосрочной перспективе являются нестабильными. Об этом официально сообщила в Страсбурге во вторник, 14 февраля, Европейская комиссия, представляя результаты исследования, посвященного экономическим дисбалансам в Евросоюзе. В нем учитывались, в частности, такие факторы, как прямые издержки по оплате труда и дефициты торгового баланса.
Большинство государств, фигурирующих в перечне Еврокомиссии, составляют так называемые "старые" члены Евросоюза - Франция, Италия, Великобритания, Бельгия, Дания, Финляндия, Испания и Швеция. Из новичков ЕС эксперты сочли нестабильными Болгарию, Кипр, Венгрию и Словению.
Комиссар ЕС по валютным вопросам Олли Рен сообщил, что в ближайшее время экономическая ситуация в странах, признанных нестабильными, будет изучена более тщательно. Если недостатки подтвердятся, правительствам этих стран придется принимать экстренные меры для их устранения, в противном случае государствам грозят штрафы в размере до 1 процента ВВП
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас