Клюев думает, что выходить из "тени" бизнесу должно быть выгодно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев думает, что выходить из "тени" бизнесу должно быть выгодно

Казна и Политика
778
Выходить из "тени" для бизнеса должно быть выгодно.
Такое мнение высказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
Как сообщили в пресс-службе Клюева, он подчеркнул, что успех детенизации экономики будет состоять не столько в силовых методах, сколько в мерах по снижению регуляторной нагрузки на частный сектор, продолжении минимизации бюрократических процедур, относящихся к предпринимательской деятельности.
По его словам, речь идет не только о моратории на налоговые проверки малого и среднего бизнеса, который продлен и в 2012 году, речь идет о постепенном снижении общего количества налоговых проверок. Внедрение аналитических методов поиска субъектов теневой экономики позволяет находить нарушителей закона без лишних затрат времени и нервов добросовестных налогоплательщиков.
"Внедрение правил и процедур, а также методов деятельности проверяющих и контролирующих органов, которые должны минимизировать контакты с предпринимателями, позволит не только упростить жизнь бизнесу, но и уменьшит коррупционное давление. Это касается всех направлений дерегуляции экономики", - заявил Клюев.
Кроме того, по его словам, уже сегодня упрощаются многие процедуры. Например, сроки получения справок в налоговой службе в среднем сокращены втрое.
Первый вице-премьер также напомнил, что Налоговый кодекс предусматривает не только постепенное снижение основных налогов, но и налоговые льготы для предприятий, реализующих энергоэффективные проекты. Он призвал отечественных предпринимателей активнее пользоваться этими инструментами.
В пресс-службе Клюева также напомнили, что количество платежей по налогам и сборам в Украине сокращено с 135 до 24.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас