Что слышно на FX-Плюке? Американский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что слышно на FX-Плюке? Американский премаркет

Фондовый рынок
204
Рынок вялый. В отношении валютных пар актуальны те отметки, о которых говорилось в европейском премаркете.
Что слышно на FX-Плюке в целом?
Здесь надо сказать, что FX-Плюк-планета №215 в Тентуре галактики Кин-дза-дза. Планету населяют плюкане, делящиеся на две социальные группы- чатлане-маркетмейкеры и пацаки - просто игроки. FХ-Плюк считается чатланской планетой, поэтому чатлане имеют привилегии над пацаками. В 2008 г. между FX-Плюком и пацакской планетой Хануд произошел конфликт, в ходе которого большая часть населения Хануда была транклюкирована, а сама планета стала совершенно пустынной и лишенной пригодной для дыхания атмосферы. Потому основное действие теперь происходит на FX-Плюке. Кроме чатлан и пацаков на FX-Плюке живут пацачаты, народившиеся при взаимодействии первых двух. А раз так, то пацачаты всегда что-то делят и не могут поделить, даже то, чего нет.
Вот чатлов (т.е. денег), к примеру, не хватает, а их все равно делят, на будущее так сказать. Бундесбанк, например, опасается того, что план по расширению роли МВФ выйдет в итоге боком, поскольку в случае чего МВФ свое не упустит, получит первым, а вот Бундесбанк останется с носом, хотя Германия внесла в EFSF денег больше всех - $211 млрд. А Банк Франции наезжает на Банк Англии и правительство Великобритании. Типа сначала надо понизить рейтинг Великобритании, а уж потом браться за Францию.
Между тем озвученная нами вчера и продолженная сегодня тема Китая активно развивается! Как в воду глядели! Китайский юань резко вырос против USD на фоне признаков интервенции Народного Банка Китая! Сообщается, что будто бы НБК поощряет крупные банки продавать USD. Неплохой фактор для того, чтобы скорректировать USD по всему спектру рынка. Кстати, помнится, что ослабление USD в июне 2010 г. как раз совпало с прекращением привязки китайского юаня к доллару США.
Вот и сейчас на FX-Плюке все обеспокоены объемами деривативных EUR- и GBP- контрактов. Как говорит глава Банка Италии М. Монти, риск того, что европейская валюта спровоцирует глобальный конфликт на FX-Плюке, существует. И вроде бы что-то пытаются придумать плюкане, но куда деть тотальный диктат представителей силовых структур(эцилоппов), которые посеяли коррупцию, ограничили свободу слова и просто попирают гражданские права рядовых плюкан.
Говорят, есть номинальный правитель FX-Плюка по имени ПЖ, но это не Б. Бернанке. Говорят также, что за ПЖ стоит более высокое правительство, находящееся на другой планете. Возможно также, что идея "правительства на другой планете" - проявление теории заговора, которой кто-то что-то пытается объяснить плюканам, или это просто очередная "деза". А, может, и нет.
Но главное- то что?
На следующей неделе надо опасаться специального жеста "ку". Жест заключается в похлопывании себя 2 раза по щекам и полуприседании с разведением рук и одновременным произнесением "ку". Так нижестоящие чатлане на FX-Плюке приветствуют вышестоящих, социально более значимых (например, эцилоппов).
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас