Янукович надеется на подписание соглашений с ЕС о ЗСТ и ассоциации 19 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович надеется на подписание соглашений с ЕС о ЗСТ и ассоциации 19 декабря

Казна и Политика
312
Президент Украины Виктор Янукович надеется на подписание соглашений с ЕС о ЗСТ и политической ассоциации 19 декабря. Об этом глава государства заявил на совместной с Президентом Таджикистана встрече с представителями СМИ.
"Визит еврокомиссара Фюле в Украину был очень важным. Те предварительные договоренности, которые были у нас в ходе работы над совместным протоколом для подписания во время проведения саммита 19 декабря, и сейчас находятся в рабочем состоянии. Один из вопросов, который остается на повестке дня, является острым - это вопрос бывшего премьер- министра Юлии Тимошенко", - сказал Янукович.
Президент подчеркнул: "Мы создали все условия, согласно украинским законам, чтобы еврокомиссар смог побывать в Лукъяновском СИЗО, встретиться с Юлией Тимошенко. Я лично не слышал его комментариев после этой встречи. Но, судя по той информации, которая есть, в том числе в СМИ, его точка зрения была, если ее так можно назвать, позитивной после того как он побывал в СИЗО", - считает Янукович.
Он добавил, что "все, что касается подписания документов, то я высказал свою позицию еврокомиссару, я попросил накануне саммита ее передать Еврокомиссии. Наша позиция простая: проделана огромная работа над двумя документами, от еврокомиссара я услышал, что к Украине нет никаких замечаний, кроме замечаний, которые касаются Тимошенко. Фюле также отметил, что за все время Украиной была проведена огромная работа, гармонизировано украинское законодательство по отношению к европейскому. И в этом принимали участие, как украинские представители власти, так и представители европейских государств. Я надеюсь, что мы получим позитивное решение во время саммита, которое приведет к подписанию соответствующих документов. Затем последует процесс ратификации документов в странах ЕС", - подытожил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас