Украинские индексы в четверг утром продолжают снижаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские индексы в четверг утром продолжают снижаться

Фондовый рынок
97
Украинские фондовые индексы в четверг утром продолжают отрицательную динамику, наметившуюся в конце прошлой недели: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:15 кв упал на 1,8% - до 1470,3 пункта, индекс ПФТС - на 0,43%, до 588,68 пункта.
В индексной корзине УБ в отрицательной динамике лидируют акции "Укрнафты" (-4,67%), Ясиновского коксохимического завода (-4,23%) и концерна "Стирол" (-3%), ПФТС - "Азовстали" (-3,62%), Алчевского меткомбината (-2,07%) и "Центрэнерго"
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, инвесторы вновь опасаются понижения международным рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтингов большинства стран еврозоны, о возможности которого было объявлено в конце прошлой недели. По словам эксперта, участники торгов, в частности, ожидают понижения суверенного кредитного рейтинга Франции, который в настоящее время находится на уровне "ААА".
Как сообщил агентству начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader Игорь Сабадаха, определенное влияние на рынки оказывает укрепляющийся доллар, достигший 11-месячного максимума на фоне выхода инвесторов из рисковых активов. Это оказывает давление на сырьевые рынки, что, в свою очередь, отражается на стоимости акций сырьевых компаний.
Вместе с тем, аналитик инвесткомпании "Алор Украина" Павел Пашинский считает, что близость уровней поддержки по фьючерсу на индекс S&P500, который является основным ориентиром для украинских инвесторов, может способствовать техническому отскоку на украинском рынке. Однако если отметка 1200 пунктов по американскому фьючерсу будет пройдена вниз, "лонги" стоит сокращать, добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас