Клюев перечислил приоритеты Кабмина на 2012 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев перечислил приоритеты Кабмина на 2012 год

Казна и Политика
416
Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев назвал основные приоритеты, которые определяет для себя правительство Украины на следующий год
Среди главных приоритетов он назвал системные меры, связанные с созданием в Украине благоприятного бизнес-климата. "Мы последовательно продолжим дерегуляцию всех сфер экономики. В частности, в следующем году должны заработать "единое разрешительное" и "единое инвестиционное окно", - заявил Клюев.
Другим приоритетом он назвал прямую бюджетную поддержку ряда проектов, направленных на структурную модернизацию промышленности и АПК, сообщает УНИАН.
Еще одним приоритетом первый вице-премьер определил энергоэффективность - на реализацию проектов по энергосбережению в 2012 году предполагается привлечь около 19,5 млрд. грн. небюджетных средств. Повышение энергоэффективности должно стать важнейшим условием оказания любой формы государственной поддержки предприятиям.
"Мы должны обеспечить реализацию проектов по добыче в Украине энергоносителей, в том числе нефти, угля, шельфового и сланцевого газа, газа-метана из угольных пластов и плотных пород", - отметил Клюев.
По его словам, еще один приоритет - один из самых главных - дальнейшее проведение взвешенной и ответственной социальной политики, направленной на поддержку покупательной способности граждан и обеспечение занятости населения. "В наших силах не допустить роста безработицы", - заявил он.
По словам чиновника, проведение жесткого антиинфляционного курса и дальше будет в перечне основных правительственных приоритетов.
Клюев также заявил, что главным критерием внешнеэкономической деятельности должно стать максимальная отмена любых барьеров для украинских товаров на внешних рынках.
По его словам, с учетом начатых преобразований возникает необходимость в новой государственной региональной политике. "Мы будем настойчиво продолжать политику реформ, которых общество ждало уже не один год", - подытожил Клюев.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас