Минсоцполитики: Нет средств, чтобы полностью выплатить льготы детям войны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минсоцполитики: Нет средств, чтобы полностью выплатить льготы детям войны

Казна и Политика
382
В полном объеме выплатить льготы, предусмотренные законом о детях войны, невозможно. Об этом во время прямой линии в Клубе кабинета министров сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага, сообщил УНН.
"То, что касается детей войны. То, что платили, платить будут. В полном объеме их выплачивать невозможно", - отметил чиновник.
Он уточнил, что на это у государства нет средств.
"На сегодняшний день и в обозримом будущем вопрос о полном выполнении этого законодательства финансово невозможен", - подытожил Василий Надрага.
Напомним, Закон Украины "О социальной защите детей войны" (с изменениями) вступил в силу с 1 января 2006 года. В частности, документом предусмотрена выплата гражданину Украины, который имеет соответствующий статус, помощи по временной неработоспособности в размере 100 процентов средней заработной платы независимо от стажа работы. Бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах области (Автономной Республики Крым) по месту жительства. Также дети войны имеют право на 25-процентную скидку при плате за пользование коммунальными услугами и надбавку к пенсии в размере 10 % от прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас