Греция начала переговоры о новой финансовой помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция начала переговоры о новой финансовой помощи

Казна и Политика
319
Греция начала в понедельник переговоры с Евросоюзом (ЕС), Международным валютным фондом (МВФ) и банкирами о новом плане финансовой помощи экономике страны для борьбы с кризисом.
Инспекторы из ЕС, Европейского центробанка (ЕЦБ) и МВФ прибыли в Министерство финансов Греции для проведения переговоров, а также для оценки прогресса Афин со времен предоставления первой программы помощи, одобренной год назад в попытке ограничить кризис, охвативший к настоящему моменту практически всю еврозону.
Министр финансов Евангелос Венизелос проведет переговоры с директором Института международных финансов Чарльзом Далларой, чтобы добиться прогресса в вопросе добровольной реструктуризации долгов, которая является важной частью программы финансовой помощи объемом в 130 млрд евро, сообщил представитель Министерства финансов.
"Мы бы хотели, чтобы переговоры (о реструктуризации долга и участии частного сектора), которые начнутся сегодня, привели к соглашению в конце недели, иначе нам не хватит времени", - сообщил греческий банкир, пожелавший остаться неназванным. "Если к концу недели не будет первоначальной сделки, тогда будет сложно завершить переговоры о вовлечении частного сектора в январе, что повлечет задержку выборов", - добавил он.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас