Ефремов: Отказ от ряда депутатских льгот заложен в проект госбюджета-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Отказ от ряда депутатских льгот заложен в проект госбюджета-2012

Казна и Политика
356
Народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что отказ от целого ряда льгот для народных депутатов уже заложен в проект государственного бюджета на следующий год. Как сообщает пресс-служба Партии регионов во вторник, об этом он сказал в ходе брифинга в кулуарах Верховной рады.
В частности, отвечая на уточняющий вопрос о том, связано ли намерение парламентариев отказаться от ряда положенных им по закону льгот с акциями протеста чернобыльцев, Ефремов подчеркнул: "Немного неправильная постановка вопроса: мы не предлагали отказаться от ряда депутатских льгот в связи с событиями, в которых оказались замешанными представители чернобыльских организаций". "Этот вопрос был обозначен значительно раньше. Более того, он нашел свое отражение в проекте государственного бюджета-2012, и я надеюсь, что мы сможем проголосовать за данный вопрос", - сообщил Ефремов.
По словам политика, буквально каждый день коллеги по фракции приносят ему проекты по отказу от все новых и новых льгот. "Я могу вам сообщить, что буквально несколько минут назад представители нашей фракции подошли ко мне с предложением отказаться от ряда положенных депутатам льгот, поскольку они просто смешные, и ими никто не пользуется", - отметил парламентарий.
"К примеру, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд в общественном транспорте, которым никто не пользуется", - уточнил он. "Бесплатные курортные путевки - экономия здесь будет 830 тысяч гривен, снизить с двух до одного месяца медицинское обслуживание на оздоровление - здесь экономия составит 6,5 миллиона гривен, снизить с трех лет до одного года оклад помощи народным депутатам и их помощникам - здесь экономия может составить до 15 миллионов. И так по каждому пункту - указана экономия при принятии соответствующих решений", - добавил Ефремов.
"Позиция нашей фракции - поддержать отказ от данных льгот и вообще в дальнейшем уйти от понятия "льгота народного депутата", и обеспечить деятельность депутата только на его депутатскую работу", - резюмировал он.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас