ЦБ Франции: Решения S&P по Европе больше связаны с политикой, чем с экономикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦБ Франции: Решения S&P по Европе больше связаны с политикой, чем с экономикой

Казна и Политика
210
Глава Центробанка Франции Кристиан Нуайе считает, что решения международного рейтингового агентства Standard & Poor’s больше связаны с политическими факторами, чем с экономикой, сообщает агентство France Presse.
S&P в ночь на вторник приняло решение поместить в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В список не попала лишь Греция, рейтинг которой был понижен агентством до "мусорного" еще в июле, и Кипр, чей долгосрочный кредитный рейтинг был подтвержден на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом.
"Если посмотреть аргументацию Standard and Poor’s, видно, что методология изменилась и сейчас связана больше с политическими факторами, чем с экономической основой", - заявил Нуайе журналистам.
По его словам, решение "вновь объявлено в совершенно неподходящее время, на следующий день после крайне сильного французско-германского соглашения об экономическом управлении".
Он также подтвердил "основательность" французских банков, которые, по его мнению, способны провести рекапитализацию самостоятельно.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас