Попов: Деньги должны оставаться в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Деньги должны оставаться в Киеве

Казна и Политика
124
Председатель КГГА Александр Попов на аппаратном совещании дал поручение составить перечень киевских предприятий, продукция которых может стать конкурентоспособной, а их развитие будет способствовать реализации стратегической инициативы "Сделано в Киеве", которая заложена в проекте Стратегии развития Киева.
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА.
"Одна из проблем крупных промышленных предприятий – отсутствие серьезных заказов, в частности государственных. Городская власть имеет возможность и должна помочь им в решении этой проблемы. Это двойная польза для города. Во-первых, работники получат зарплату, предприятия – оборотные средства и прибыль, а следовательно, увеличится объем налоговых поступлений в бюджет. А во-вторых, продукция отечественных производителей дешевле иностранных аналогов", – отметил Попов.
Относительно качества киевской продукции председатель КГГА выразил уверенность, что оно не "уступает, а нередко и превышает иностранные аналоги".
"Власть должна помочь предприятиям пропагандировать свою продукцию и в Украине, и за ее пределами. Знак "Сделано в Киеве" должен стать авторитетным брендом. Это будет также способствовать формированию позитивного имиджа Киева и достижению других наших стратегических целей", – подчеркнул Попов.
Председатель КГГА дал поручение разработать предложения по сотрудничеству с предприятиями, которые производят медицинскую технику и товары для лиц с ограниченными физическими возможностями.
"Их продукция должна стать основой материально-технического обеспечения реформ в медицинской и социальной сфере", – уверен Попов.
В КГГА напомнили, что ранее Попов поручал составить перечень предприятий, которые могут изготовлять оборудование для парковок и принимать участие в конкурсе по строительству паркингов, который объявила КГГА. "Деньги должны оставаться в Киеве", – отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас