Досрочные выборы в Греции могут быть перенесены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Досрочные выборы в Греции могут быть перенесены

Казна и Политика
128
Досрочные парламентские выборы в Греции, ранее назначенные на февраль 2012 года, могут быть перенесены, заявил глава парламентской оппозиции Антонис Самарас, партия которого входит в коалиционное правительство страны.
"Если события пойдут быстрее или медленнее, выборы могут пройти немного раньше или позже. Мы не спим в обнимку с календарем", - сказал Самарас, лидер правоцентристской партии "Новая демократия", в интервью воскресной газете "Вима".
По словам лидера правоцентристской оппозиции, он поддерживает правительство Пападемоса. "Я хочу, чтобы правительство добилось успеха в своей миссии. Так что пусть дадут (Пападемосу) сделать свою работу, а потом Греция пойдет вперед с правительством, у которого будет полная легитимность, полученная от народа", - сказал лидер "Новой демократии".
Самарас с момента формирования коалиции находился в противоречивом положении, одновременно поддерживая и критикуя жесткие меры экономии, реализуемые правительством в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ. Политик долгое время отказывался подписать гарантии Евросоюзу относительно соблюдения октябрьского кредитного соглашения, которое предусматривает списание части греческого долга и дальнейшее финансирование страны. Под жестким европейским давлением лидер греческой оппозиции все же поставил свою подпись под письмом с гарантиями, но указал, что не согласен с сокращениями расходов и ждет от партнеров-кредиторов стимулирования греческой экономики.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас