Белый дом видит в данных о сокращении безработицы в США признаки восстановления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белый дом видит в данных о сокращении безработицы в США признаки восстановления экономики

Казна и Политика
214
Данные о резком снижении уровня безработицы в США доказывают, что американская экономика восстанавливается после кризиса 2008-2009 годов, считает глава группы экономических советников Белого дома Алан Крюгер.
Уровень безработицы в США в ноябре резко сократился по сравнению с октябрем - на 0,4 процентного пункта до 8,6%, что стало лучшим показателем за последние 2,5 года; при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тыс. Об этом свидетельствуют данные бюро статистики Министерства труда США. Таким образом, опубликованные данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что уровень безработицы в ноябре остался неизменным - 9%.
"Сегодняшние данные являются еще одним подтверждением того, что экономика продолжает восстанавливаться после худшего со времен "великой депрессии" кризиса. Вместе с тем темпы этого восстановления недостаточны для того, чтобы создать еще большее количество рабочих мест", - отметил Крюгер в своем блоге на сайте Белого дома.
По его словам, экономика США до сих пор не набрала достаточной устойчивости, и ее состояние следует расценивать как "хрупкое". "В частности, около 13,3 миллиона американцев остаются безработными, 46% из них сидят без работы шесть и более месяцев. Это является препятствием для развития экономики", - пишет Крюгер.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас