Золото дорожает на фоне снижения курса доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото дорожает на фоне снижения курса доллара

Банковские металлы
511
Цены на золото в пятницу растут на фоне слабого курса доллара, который увеличивает спрос на металл в качестве альтернативного объекта инвестиций, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18:45 мск февральский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex подорожал на 0,9% - до 1 756,7 доллара за тройскую унцию.
Положительно на стоимости золота отражается снижение курса доллара, который к 18:34 мск сократился к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США на 0,17%, до 78,16 пункта.
"Трейдеры на рынке золота настроены более оптимистично относительно восстановления мировой экономики, учитывая данные по безработице в США и заявления европейских лидеров, и что более важно - инфляционные аспекты этого", - заявил вице-президент RBC Wealth Management Джордж Джиро, цитируемый агентством MarketWatch.
В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в ноябре резко сократился по сравнению с октябрем - на 0,4 процентного пункта, до 8,6%, что стало лучшим показателем за последние два с половиной года, хотя аналитики ожидали сохранения показателя на отметке октября в 9%.
Участники торгов обратили внимание на заявления канцлера Германии Ангелы Меркель, которая сказала, что Европа стоит на пороге реализации бюджетного союза, который включит в себя как минимум страны еврозоны.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас