МВФ может ухудшить прогноз по мировому экономическому росту на 2012 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ может ухудшить прогноз по мировому экономическому росту на 2012 г

Казна и Политика
174
Международный валютный фонд (МВФ), вероятно, ухудшит прогноз по росту мировой экономики на 2012 г. по сравнению с оценками, представленными в октябре с.г. Об этом сообщил на брифинге в Вашингтоне официальный представитель МВФ Джерри Райс. "Скорее всего, мы пересмотрим наш прогноз в худшую сторону", - заявил Райс, не указав подробностей, передает Reuters.
Представитель МВФ пояснил, что со времени публикации Мирового экономического прогноза (World Economic Outlook) в октябре с.г. деловая активность заметно понизилась, поскольку финансово-долговой кризис в еврозоне и общая турбулентность на мировых финансовых рынках повысили уровень неопределенности среди инвесторов.
Сегодня же директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила в ходе визита в Бразилию, что "прогноз глобального экономического роста, несомненно, будет понижен".
Обновленные прогнозы МВФ будут опубликованы в конце января 2012 г. Согласно последней редакции доклада World Economic Outlook, фонд прогнозирует рост мировой экономики на уровне 4% как в 2011 г., так и в следующем году.
Райс также сообщил, что правление МВФ проведет 5 декабря 2011 г. заседание, на котором рассмотрит вопрос о выделении Греции очередного кредитного транша по программе финансовой помощи объемом 110 млрд евро, действующей с мая 2010 г. МВФ должен одобрить свою долю транша, составляющую 2,2 млрд евро. На этой неделе министры финансов еврозоны одобрили европейскую часть транша - 5,8 млрд евро. Ожидается, что Греция получит эти 8 млрд евро до середины декабря 2011 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас