Как консолидировать отчетность по холдингу или группе компаний? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как консолидировать отчетность по холдингу или группе компаний?

547
Процесс укрупнения бизнеса ставит перед руководством групп компаний важные задачи "приведения к общему знаменателю" финансовых показателей разрозненных направлений деятельности. Но как обеспечить получение данных о состоянии дел в группе компаний, если связи неочевидны, а сферы деятельности кардинально разные?
Включая в портфель холдинга новые и новые виды бизнесов, руководитель должен иметь достоверную и понятную информационную базу для принятия эффективных решений. Именно такой базой является грамотно составленная консолидированная финансовая отчетность. Она позволяет оценить рентабельность отдельных направлений и холдинга в целом, структуру формирования прибыли и, как повлияет на них создание еще одного юридического лица.
Выбор правильного метода консолидации данных и автоматизация этого процесса в значительной степени повышают достоверность данных об экономике холдинга:
- Как оценить вклад каждой компании в общий доход бизнеса?
- Как не попасться в ловушку "сумма прибыли каждой из компаний=прибыль холдинга"?
Этим темам будет посвящен мастер-класс от ГК "ИНТАЛЕВ" - "5 шагов к построению консолидированной отчетности. Теория. Практика. Инструменты".
В основу программы мастер-класса лег опыт более 800 выполненных проектов по оптимизации систем управления в крупных украинских и российских группах компаний. Участники услышат полезные рекомендации по техникам консолидации, методикам элиминирования межкорпоративных операций.
Мастер-класс ориентирован на: руководителей компаний, финансовых директоров, директоров IT департамента, руководителей финансово-экономических служб.
Дата проведения: 15 декабря 2011 г.
Время проведения: 10.00 – 14.00.
Место проведения: г. Киев, точный адрес будет указан после подтверждения регистрации
При предварительной регистрации участие БЕСПЛАТНОЕ.
Зарегистрироваться на участие в мастер-классе и получить подробную информацию можно: - заполнив заявку на сайте http://www.intalev.ua/ по телефонам: (044) 207-39-59, 537-74-11
По материалам:
Инталев
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас