Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.)

Фондовый рынок
198
В понедельник, 28 ноября, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сформировался позитивный внешний информационный фон. С утра на рынках Азии и Европы наблюдается уверенный рост котировок. Фьючерсы на основные американские фондовые индексы торгуются с повышением в среднем на 1,5%, цены на нефть также демонстрируют рост, российские площадки находятся в зеленой зоне, индекс РТС прибавляет 2,3%.
Поводом для утреннего оптимизма послужила информация о возможном выделении Италии кредитной линии от МВФ в объеме 400-600 млрд. евро по ставке 4-5% годовых. С учетом того, что 10-летние бумаги страны торгуются сейчас по ставке 7,24%, а в пятницу Италия разместила 6 мес. векселя с доходностью 6,5% и 2-хлетние - 7,83%, такие условия являются более чем приемлемыми для Рима. К тому же озвученная сумма позволит полностью рефинансировать стране гособлигации, погашаемые в 2012 году, для чего понадобится около 250 млрд. евро. Тем не менее данная новость пока не получила официального подтверждения и в течение дня инвесторы будут внимательно следить за высказываниями официальных представителей МВФ.
Кроме этого, поддержку рынкам на открытии оказывает информация о том, что европейские политики смогли договориться об усилении EFSF и, как ожидается, министры финансов стран еврозоны проведут во вторник встречу, на которой могут быть подписаны соответствующие документы. Речь идет о запуске через Европейский фонд финансовой стабильности механизмов гарантирования и создания возможности для покупки фондом облигаций, а также о правилах предоставления кредитов отдельным странам.
Сегодня в Белом Доме пройдет встреча президента США с европейскими лидерами, на которой будут обсуждаться перспективы мировой экономики и пути решения европейских долговых проблем. Не исключено, что по итогам саммита ЕС-США будет объявлено об участии Америки в предоставлении помощи европейским странам. Также сегодня состоится аукцион по размещению облигаций в Италии. В течение сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие макроэкономические данные:
11:00 - Европа - Частные займы (Ежегодный), прогноз 2,7%.
11:00 - Европа - Деловое доверие в Италии, прогноз 93,4 пункта.
11:00 - Европа - Денежный агрегат M3, прогноз 3,4%.
14:00 - Европа - Индекс потребительского климата Германии (Gfk), прогноз 5,1 пункта.
14:00 - Европа - Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии (Ежемесячный), прогноз 0,1%.
17:00 - США - Продажи нового жилья, прогноз 312 тыс.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас