Процедуру банкротства упростят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Процедуру банкротства упростят

Казна и Политика
458
Процедура банкротства ускорится. По крайней мере, на это надеются депутаты. Они же приняли в первом чтении закон о восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом.
Согласно документу, санация предприятия будет происходить в течение 18 месяцев, оценка стоимости имущества - только в течение года. Еще один плюс - публикация о начале процесса не только на сайте Высшего хозяйственного суда, но и в других официальных печатных изданиях. Впрочем, специалисты говорят: это может активизировать мошенников.
Мол, набирать ссуды, а потом объявлять себя банкротом - станет для них еще проще. Поэтому кредиторам следует быть внимательными, и в случае первых же неуплат долгов - принимать юридические меры.
Александр Скляренко, юрист:
"Осуществлять претензионно-исковую работу, выявлять разрешенными методами с помощью юристов, активы, которые еще, возможно, есть у контрагента, обращаться в суд, просить обеспечивать такие иски. То есть, налагать арест на имущественные активы, которые могут быть в ближайшее время выведены и осуществлять деятельность по взысканию долгов своевременно".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас