Украинские фондовые индексы во вторник утром устремились в "красную зону" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы во вторник утром устремились в "красную зону"

Фондовый рынок
145
Торговая сессия украинского рынка акций во вторник вслед за мировыми площадками открылась снижением биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв просел на 0,72% - до 1587,21 пункта; индекс ПФТС - на 0,31%, до 597,07 пункта.
Утром на УБ больше остальных снижались акции Ясиновского коксохимзавода (-1,8%), "Укртелекома" (-1,2%) и Укрсоцбанка (-1,07%). В лидерах роста бумаги "Стирола" (+5,6%).
На ПФТС снизились акции Авдеевского коксохимзавода (-4,51%), Укрсоцбанка (-4,32%) и "Азовстали" (-0,91%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, внешний фон остается главенствующим при выборе движения и в первой половине вторника стоит ожидать продолжения коррекционного отката, в центре внимания - новости из еврозоны.
На украинском рынке в фокусе внимания остаются акции Енакиевского метзавода и концерна "Стирол", которые после продолжительного роста продемонстрировали обвальное падение.
По мнению аналитика "Алор Украина" Павла Пашинского, падение индекса УБ в понедельник ниже отметки 1600 пунктов технически способствует продолжению снижения. Однако, по его мнению, внешний фон не располагает к дальнейшим распродажам.
По словам экспертов интернет-брокера iTrader, некоторый позитив в начале торговой сессии формируют данные о размере ВВП двух крупнейших европейских экономик: рост ВВП Франции в третьем квартале составил 0,4%, что оказалось выше прогноза, а ВВП Германии за этот же период вырос на 0,5%, что совпало с ожиданиями аналитиков.
По мнению Пашинского, настроения на рынках к концу украинской торговой сессии сформирует статистика по производственной инфляции и розничным продажам в США. Таким образом, именно макростатистика определит во вторник ход торгов и их результаты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас