Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.11.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.11.)

Фондовый рынок
86
В пятницу, 11 ноября, перед началом сессии на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный информационный фон. Накануне в четверг основное влияние на рынки оказала ситуация с долговыми бумагами Италии: после того, как Европейский Центральный Банк вышел на рынок с интервенцией, доходность 10-летних бумаг опустилась ниже критической отметки в 7%, что позволило фондовым площадкам отыграть часть потерь среды.
По итогам торгов четверга европейские биржи завершили торги разнонаправленным изменением ведущих индексов: CAC 40 и FTSE 100 снизились на 0,3%, немецкий DAX подрос на 0,7%. Торги в США завершились положительным изменением основных фондовых индексов: DJIA вырос на 0,96%, S&P укрепился на 0,86%, Nasdaq Comp. подрос на 0,13%.
Около $15 прибавила вчера цена тройской унции золота и около $2 в активе у нефти, котировки которой показывают завидную устойчивость. Утром в пятницу за баррель марки WTI дают $98,1, нефть марки Brent торгуется по $113,7.
Азиатские биржи утром в пятницу демонстрируют положительную динамику. Фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,3%, европейские рынки открылись в зеленой зоне, основные индексы показывают рост на 0,5% - 0,7%. В России торги начались с понижения котировок. Индекс РТС находится на 0,3% ниже нулевой отметки, индекс ММВБ теряет около 0,6%.
Участники рынка отдают отчет в том, что вчерашняя интервенция ЕЦБ имеет кратковременный эффект на поведение долгового рынка и ресурсы Европейского центробанка не безграничны. Тем не менее, на фоне отсутствия важных макропоказателей, сегодня "медведям" вряд ли удастся продавить рынок и торги обещают быть вялыми и непоказательными.
Среди ожидаемой статистики возможное краткосрочное влияние на рынки может оказать следующая информация:
14:00 - торговый баланс России;
16:55 - ожидаемая инфляция, США;
16:55 - индекс настроения потребителей Мичиганского Университета, США;
11:30 - индекс закупочных цен производителей (ежемесячный), США.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас