Украинский рынок акций утром в среду не растерял оптимизма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций утром в среду не растерял оптимизма

Фондовый рынок
64
Украинский рынок акций утром в среду открылся ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ) на заявлениях премьера Италии Сильвио Берлускони о готовности уйти в отставку и данных о замедлении инфляции в Китае.
По состоянию на 11:00 кв индекс "Украинской биржи" возрос на 1,67% до 1523,17 пункта; индекс ПФТС - на 0,15% до 567,66 пункта.
Среди лидеров роста на УБ акции Енакиевского металлургического завода (+3,32%) и Стахановского вагоностроительного завода и "Донбасcэнерго" (оба +0,86%). Акции "Азовстали" просели на 0,71%, "Мотор Сичи" - на 0,58%.
На ПФТС больше остальных выросли бумаги Енакиевского метзавода (+8,2%) и Алчевского меткомбината (+2,67%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Андрей Шевчишин, положительным импульсом на открытии рынкам стало обещание премьер-министра Италии С.Берлускони о готовности уйти в отставку. Кроме того, рынки поддержало замедление темпов инфляции в КНР.
По прогнозам аналитика в первой половине дня стоит ожидать восходящей динамики на фоне положительной конъюнктуры на внешних фондовых и сырьевых площадках. Вместе с тем, есть вероятность фиксации прибыли игроками к уровням открытия или немного ниже.
Инвестиционный управляющий инвесткомпании "Драгон Капитал" Олег Дрыжак считает, что внимание инвесторов также приковано к угрожающе быстрому росту доходности итальянских суверенных облигаций, что может выбить рынок из его текущего спокойного состояния.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас