Christie's идет "на дно". Аукцион несет убытки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Christie's идет "на дно". Аукцион несет убытки

Казна и Политика
492
Настоящий анти-рекорд от аукционного дома "Кристиз". Главные лоты вчерашней распродажи в Нью-Йорке не нашли своих покупателей.
Организаторам торгов не удалось продать скульптуру Эдгара Дега "Маленькая четырнадцатилетняя танцовщица". Сначала цена составляла 35 млн долларов. Впрочем, предложения выше за 18 млн за лот не поступало. Его сняли с торгов.
Также не нашли новых владельцев две картины Пабло Пикассо - "Спящая девушка" и "Женщина в лиловой шляпке", каждую из которых организаторы рассчитывали продать за 12-18 млн долларов. И не смогли получить даже половины. Впрочем, кое-что таки приобрели. В целом, в ходе аукциона импрессионистов и модернистов Кристиз с молотка ушли 51 из 82 лотов. Суммарная выручка составляет 140 млн долларов. Это втрое меньше, чем планировали получить. А уже сегодня аналогичный аукцион работ современных художников проведет главный соперник Кристиз - аукционный дом Сотбис.
"К сожалению ситуация в глобальной экономике сильно влияет на наш бизнес. И на этот раз мы также увидели, как наши покупатели активно все подсчитывали. Это отнюдь не способствует проведению успешных торгов", - комментирует организатор аукциона Конор Джордан.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас