Оппозиция потребует от Азарова отчитаться за переговоры с Россией о газе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оппозиция потребует от Азарова отчитаться за переговоры с Россией о газе

Энергетика
284
Оппозиция намерена требовать от Верховной рады Украины заслушать отчет премьер-министра Николая Азарова относительно переговоров с Российской Федерацией (РФ) по газовому соглашению.
"Мы будем требовать в понедельник на согласительном совете отчета или как минимум информации от премьер-министра Азарова, что в очередной раз хотят сдать России", - заявил после заседания комитета сопротивления диктатуре народный депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Анатолий Гриценко.
По его словам, оппозиция хочет узнать от премьера, что ожидает страну. Гриценко подчеркнул, что у оппозиции есть опасения "серьезной сдачи интересов Украины".
"Он (Азаров - ред.) оглашает, что есть новый всеобъемлющий пакет (компромиссных предложений по газовому соглашению с Россией - ред.). Если они решили Тимошенко (экс-премьера Юлию Тимошенко - ред.) посадить на 7 лет и признали, что было нарушение закона, то теперь они заявляют, что никакого Стокгольмского суда не будет. Значит, сдача очередного газового вопроса будет в новом пакете", - подчеркнул Гриценко.
"Что это будет? Консорциум? Или это будет Таможенный союз, или технические стандарты Таможенного союза, или по Севастополю что-то сдадут - перевооружение или новую технику?", - добавил депутат.
Как сообщалось, Азаров заявил, что компромисс по газовому соглашению с Россией предполагает большой пакет. 25 октября премьер заявил, что рассчитывает договориться с РФ о ценах на газ в ближайший месяц. Напомним, 19 октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что поиск компромиссного решения по пересмотру украино-российских газовых контрактов близок к завершению. 20 октября министр энергетики угольной промышленности Юрий Бойко, комментируя проходящие переговоры между Украиной и Россией по газу, заявил, что двум странам необходимо согласовать несколько направлений для решения "газовых" разногласий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас