Железнодорожные билеты могут подорожать в полтора раза
После реорганизации "Укрзалізниця" в акционерное общество цена на железнодорожные билеты может подскочить в полтора раза. Об этом сообщил старший аналитик компании "Тройка Диалог" Иван Харчук.
Кроме того, по мнению Харчука, реорганизация "Укрзалізниці" позволит привлечь инвестиции в рынок железнодорожных услуг.
Однако, для пассажиров реорганизация "Укрзалізниці" - это скорее негативная новость.
"Либерализация рынка ведет к росту тарифа. После реорганизации тарифы на железнодорожные перевозки будут увеличиваться более резкими темпами. Думаю, в течение нескольких лет наши тарифы вырастут на 30-50%", - сказал Харчук.
Как рассказал источник, знакомый с процессом подготовки законодательной базы для реорганизации "Укрзалізниці", создание акционерного общества приведет к повышению цен на пассажирские железнодорожные перевозки уже в 2012 году.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
