Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Энергетика
236
Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 25 октября, изменились разнонаправленно на фоне надежд на снижение запасов "черного" золота в США на прошлой неделе и напряженности в преддверии саммита глав стран ЕС в среду, сообщает агентство Reuters.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,53 доллара - до 110,92 доллара за баррель.
На Нью-Йоркской бирже NYMEХ (New York Mercantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,90 доллара - до 93,17 доллара за баррель.
Внеочередной саммит ЕС по вопросам разрешения долгового кризиса стран еврозоны и увеличения объемов Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) состоится в среду в Брюсселе. Херман ван Ромпей, глава Европейского совета, по итогам прошедшего в воскресенье саммита лидеров ЕС заявил, что увеличение ЕФФС за счет новых гарантий государств еврозоны не рассматривается. Ранее сообщалось о возможном увеличении фонда до 1-2 трлн евро с нынешних 440 млрд.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас