СМИ: "Газпром" поглощает немецкую энергокомпанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: "Газпром" поглощает немецкую энергокомпанию

Энергетика
319
Российский концерн "Газпром" намерен поглотить небольшую энергетическую компанию из федеральной земли Гессен Envacom и тем самым впервые получить доступ к конечному потребителю в Германии. Об этом сообщает в понедельник, 24 октября, газета Handelsblatt.
Представитель Envacom подтвердил газете, что "Газпром" действительно заинтересован в полном поглощении его компании, и что конкретные переговоры на этот счет ведутся уже на протяжении многих месяцев. "Газпром" отказался прокомментировать это сообщение. По данным Федерального ведомства по делам картелей, приобретение значительной части паев Envacom "Газпромом" было одобрено еще 18 октября.
Основанная в 1999 году компания Envacom GmbH принадлежит к числу новых, независимых провайдеров энергоносителей, которые через интернет пытаются конкурировать с такими крупными концернами, как RWE и E.ON, отмечает агентство Reuters. Свои потребности в электроэнергии компания полностью покрывает за счет возобновляемых энергоносителей. Ожидается, что в 2011 году ее оборот составит 75 млн евро.
Компания Envacom, по ее собственным данным, обслуживает около 500 тысяч клиентов, только четверть из них снабжая газом и электричеством. Большую часть клиентов компания привлекла договорами на подключение к мобильной связи и интернету.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас