"Нафтогаз Украины" оформил на себя все договора "Газа Украины" на поставку газа с облгазами и ТКЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" оформил на себя все договора "Газа Украины" на поставку газа с облгазами и ТКЭ

Энергетика
318
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" перезаключила на себя все договоры на поставку природного газа с предприятиями по газоснабжению и газификации (облгазами) и предприятиями коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ), которые ранее были оформлены на ее дочернюю компанию "Газ Украины".
"Нафтогаз Украины" заключил все необходимые договоры с предприятиями по газоснабжению и газификации и коммунальной теплоэнергетики на поставку природного газа в новом отопительном сезоне 2011-2012 гг.", - говорится в распространенном в среду сообщении управления по связям с общественностью госхолдинга.
В НАК отмечают, что, согласно поручениям президента и правительства, направленным на эффективность функционирования предприятий нефтегазового комплекса, госхолдинг проводит ряд мероприятий по оптимизации своей инфраструктуры и процесса принятия управленческих решений.
Согласно решению правления "Нафтогаза" от 26 августа текущего года, в частности, заключение договоров на поставку природного газа с облгазами и ТКЭ в отопительном сезоне 2011/2012 гг. проводится непосредственно госхолдингом.
В управлении по связям с общественностью агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что госхолдинг также заключил договоры на поставку газа с промышленными предприятиями, которые ранее сотрудничали с ДК "Газ Украины".
В пресс-службе НАК также отмечают готовность нефтегазового комплекса к началу отопительного сезона и напоминают, что в настоящее время по всей территории страны происходит подключение к теплоснабжению объектов социальной инфраструктуры, в частности, школ, детских садов и больниц. Жилые дома будут подключаться к отоплению согласно утвержденным графикам с 15 октября 2011 года.
Как сообщалось, предприятия "Нафтогаза Украины" в 2010 году " увеличили объем реализации природного газа на 20,4% (на 7 млрд 803,6 млн куб. м) по сравнению с 2009 годом - до 46 млрд 52,8 млн куб. м.
В частности, промышленным предприятиям и энергетикам было реализовано 15 млрд 974,1 млн куб. м газа, предприятиям коммунальной энергетики - 11,785 млрд куб. м, населению - 17 млрд 344,4 млн куб. м, бюджетным организациям - 927,1 млн куб. м.
Промпредприятиям и ТКЭ госхолдинг поставляет газ напрямую, а населению и бюджетным организациям преимущественно через гор- и облгазы.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас