НБУ поддержал "Кредит Банк (Украина)" в конфликте с ГНА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ поддержал "Кредит Банк (Украина)" в конфликте с ГНА

Фондовый рынок
72
Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель председателя НБУ Александр Шлапак. "Категорически не согласны с позицией налоговых органов", - подчеркнул он.
А.Шлапак также отметил, что Нацбанк беспокоит тот факт, что налоговые органы дают разъяснения по вопросам, находящимся в компетенции НБУ.
В начале февраля налоговая милиция приступила к изъятию бухгалтерской документации АО "Кредит Банка (Украина)" для расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения налогового законодательства и злоупотребления властью или превышения служебных полномочий должностными лицами банка. По словам начальника ГНА во Львовской области Сергея Медведчука, выявлены схемы, по которым банк реализовывал налоговое имущество по кредитам должников, создавал незаконные страховые резервы и резервы по финансовому лизингу, а также отмывал средства путем списания долгов дебиторов.
Правление "Кредит Банк (Украина)" опровергает информацию о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников банка и настаивает, чтобы все действия во время проверок банка осуществлялись исключительно в рамках законодательства. Правление также отмечает, что претензии налоговых органов рассматривались в суде в декабре прошлого года, и суд подтвердил правоту банка.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас