Украина приглашает австрийские компании принять участие в строительстве СПГ-терминала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина приглашает австрийские компании принять участие в строительстве СПГ-терминала

Энергетика
266
Украина приглашает австрийские компании принять участие в реализации проекта по строительству терминала регазификации сжиженного природного газа.
Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с председателем Национального совета (нижней палаты парламента) Австрии Барбарой Праммер.
"Мы приглашаем австрийские компании участвовать в этом проекте. Кстати, если австрийские компании примут участие в этом проекте, мы готовы обеспечить подачу газа через нашу территорию в Австрию", - предложил он.
Кроме того, Азаров подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве в транспортной сфере, в частности в строительстве дороги, которая будет соединять Киев и Вену.
Наряду с этим он сообщил, что украинская сторона готова реализовывать проект, предложенный одной из австрийских компаний, связанный с переработкой леса.
Как сообщало агентство, государственное предприятие "Национальный проект LNG-Терминал" объявил победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования нацпроекта по строительству СПГ-терминала компанию Socoin (Испания).
Потенциальными поставщиками сжиженного газа рассматриваются страны Средней Африки, Ближнего Востока, Персидского залива и Южного Кавказа.
Определено 5 мест потенциального расположения объекта: в районе порта "Южный", на площадке возле нефтяного терминала "Южный" (оба - Одесская область), в районе Очакова, береговая зона Березанского лимана (оба - Николаевская область) и в районе Одессы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас