INTEGRITES выступила организатором семинара на тему торгового финансирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

INTEGRITES выступила организатором семинара на тему торгового финансирования

212
29 сентября 2011 г. Международная юридическая фирма Integrites выступила организатором семинара на тему привлечения торгового финансирования для торговых сетей, который состоялся 29 сентября в Киеве при поддержке ИД Exporta Publishing and Events.
В рамках докладов Светланы Громыко-Пирадовой (экспортно-кредитное агентство SACE), Альтан Гао (экспортно-кредитное агентство Sinosure), Вячеслава Корчева (Integrites) и Анны Тодчук (Integrites) были рассмотрены схемы привлечения торгового финансирования в Украину, прозрачность украинского бизнеса для экспортно-кредитных агентств, универсальные решения для украинских импортеров, а также политика страхования корпоративных и страновых рисков экспортно-кредитными агентствами.
По словам Светланы Громыко-Пирадовой, на конец второго квартала 2011 года сумма выданных SACE гарантий для Украины составила 261 млн. евро, а на рассмотрении на данный момент находятся сделки на сумму 300 млн. евро, Альтан Гао отметил, что экспортно-кредитное агентство Sinosure, как правило, покрывает риски по сделкам с украинскими импортерами в размере до 50% от суммы финансирования. В свою очередь, Вячеслав Корчев заявил, что, согласно практике Integrites, наиболее выгодные условия от экспортно-кредитных агентств украинские компании-импортеры могут получить при условии максимально прозрачной структуры бизнеса.
SACE S.p.A. – Государственное экпортно-кредитное агентство Италии, предоставляющее комплексные решения в области экспортного кредитования. Sinosure – Государственное экспортно-кредитное агентство Китая, основанное в 2001 году и занимающее одну из лидирующих позиций в сегменте экспортного кредитования.
Эксклюзивным партнером мероприятия выступил издательский дом Exporta Publishing and Events. Exporta Publishing & Events Ltd предоставляет комплексный пакет информационных услуг для мирового финансового сообщества, публикует журналы GTR Magazine и EMEA Finance Magazine и ежегодно организовывает специализированные конференции и симпозиумы по всему миру.
Integrites – международная юридическая фирма, офисы которой расположены в Алматы, Киеве, Лондоне и Москве. Фирма специализируется в транснациональных проектах по торговому финансированию, разрешению споров, корпоративному праву, рынкам капитала и международным финансам в нефтегазовой сфере, агропромышленной, финансовой, энергетической, авиационной, IT, и других отраслях.
За дополнительной информацией обращайтесь к:
Ирине Кононовой
PR-менеджеру
Тел.: +38 (044) 391 38 53
Факс: +38 (044) 391 38 54
По материалам:
Integrites
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас