Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
587
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть растут в пятницу, что связано с позитивной статистикой по ВВП США, опубликованной накануне - рынки ожидают, что рост экономики стимулирует спрос на ресурс.

    "Черное золото" на торгах четверга закрылось разнонаправленно.

    Morgan Stanley понизил прогноз цены Brent на следующий год - до $100 за баррель.

    ЕК будет строго следовать закону, если найдет нарушения у европейских «дочек» «Газпрома». Его репутации в Европе будет нанесен серьезный удар.

    Еврокомиссар: Украина останется основным транзитером российского газа в ЕС...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 29 сентября завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. Индексы Dow Jones и S&P завершили сессию в зеленой зоне; рост индикаторов поддержали макроэкономические данные ведущей мировой экономики и новости из ФРГ. Инвесторов приободрил распространенный Министерством труда США доклад, в котором было приведено число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за минувшую неделю.

    Фондовые торги в Европе 29 сентября 2011г. закрылись незначительным изменением ведущих индексов на фоне сообщений о ситуации в экономике США. В частности, пересмотра прогноза роста американского ВВП в сторону увеличения и данных о сокращении числа обращений за пособием по безработице. Все это превзошло ожидания аналитиков и частично развеяло страхи инвесторов о замедлении роста экономики. Помимо этого, толчком для роста стали новости из Германии, где нижняя палата парламента поддержала план увеличения стабилизационного фонда, средства из которого пойдут на спасение экономик стран еврозоны.

    Фондовые торги в Японии 30 сентября завершились снижением индекса Nikkei на 0,01%. В основном негатив был обусловлен опасениями игроков относительно замедления темпов роста американской экономики. Несмотря на достаточно позитивную статистику, опубликованную накануне, инвесторы все еще настроены пессимистично.

    По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс РТС повысился на 21,63 пункта (1,582%) и составил 1389 пункта.

    Торги прошли с активностью выше средней. Оборот торгов акциями в секции Standard в РТС составил 12466,93 млн рублей, что примерно на 10% ниже среднего уровня за последний месяц. Цены на 93% бумаг, торгующихся в RTS Standard, выросли, 7% акций - снизились.

    Итоги торгового дня у россиян: Германия и США дали индексам РФ возможность порасти. По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс ММВБ повысился на 29,84 пункта (2,166%) и составил 1407,71 пункта....читать

  • Валюта

    В пятницу, 30 сентября, ближе к полудню евро продолжает оставаться под давлением. Его курс по отношению к доллару на 11.00 Киева составил $1,351 за евро. Евро снижается из-за слабой статистики из Германии. Розничные продажи в Германии в августе 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем в реальном выражении снизились на 2,9%, а в номинальном выражении - снизились на 3,0%. Это реакция потребителей на кризис в Европе. Немцы решили экономить в ожидании больших катаклизмов, вызванных финансовым кризисом.

    В пятницу, 30 сентября, евро вновь находится под давлением: к 08.00 Киева его курс составил $1,353. Участники торгов вновь избегают покупок единой европейской валюты, переломить тренд не смогли даже позитивные новости из Германии и Эстонии. (см. Видео от ДС за 30 сентября на профильной ветке сайта).

    Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии в четверг, 29 сентября, в Нью-Йорке изменились разнонаправленно и составили: на золото – $1616,9 за унцию (+0,39%), серебро – $30,77 за унцию (+2,47%), платину – $1530 за унцию (-0,39%), палладий – $625 за унцию (+0,49%).

    Рейтинговое агентство Fitch объявило 29-го о снижении кредитного рейтинга Новой Зеландии с уровня AA+ до уровня AA. Курс новозеландский доллар/доллар США опустился до отметки 0.7650, что на 180 пунктов ниже четвергового максимума. Курс евро/доллар опустился на 110 пунктов до отметки $1,3550.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 30 сентября повысился на 23,49 копейки и составил 32,1100 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,35 коп. в четверг вырос на 0,60 коп., до уровня 8,0000 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0000 UAH/USD.

    Национальный банк по состоянию на 17.00 Киева на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    США, ВВП во втором квартале (третья ревизия) вырос на 1,3%.

    США, число заявок на пособие по безработице упало за неделю на 37 тыс. до 391 тыс...читать

  • Видео

    Немцы спасают евро и всех-всех? Ч II...смотреть

    Немцы спасают евро и всех-всех? Ч I...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас