Доверие к экономике еврозоны в сентябре снизилось сильнее прогнозов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доверие к экономике еврозоны в сентябре снизилось сильнее прогнозов

Валюта
379
Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в сентябре текущего года оказался на 3,4 пункта ниже пересмотренного показателя за август, составив 95 пунктов против 98,4 в предыдущем месяце, говорится в докладе Еврокомиссии.
Таким образом, опубликованные данные оказались хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали, что показатель в рассматриваемый период понизится лишь до 96 пунктов.
В целом по ЕС показатель, рассчитываемый на основе мнений жителей всего региона, также снизился на 3,4 пункта относительно уровня августа - до 94.
Среди стран ЕС наибольшее уменьшение индекса потребительского и предпринимательского доверия к экономике в сентябре по сравнению с августом было отмечено в Италии (минус 5,1 пункта), Франции (минус 3,5) и Великобритании (минус 3,4).
Эксперты Еврокомиссии отмечают, что в сентябре доверие в промышленности уменьшилось на 3,2 пункта для еврозоны и на 3,3 для ЕС в целом. В секторе финансовых услуг, который не входит в расчет индекса ESI, доверие к экономике снизилось на 1,2 пункта в еврозоне и на 3,5 в ЕС.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас