Меркель намерена серьезно поговорить с Януковичем о Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель намерена серьезно поговорить с Януковичем о Тимошенко

Криминал
564
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить с президентом Украины Виктором Януковичем ход судебного процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко.
Встреча пройдет в рамках саммита "Восточного партнерства", который состоится 29-30 сентября в Польше. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источники в немецких правительственных кругах.
"Судебные процессы над Юлией Тимошенко и другими оппозиционными политиками в Украине вызывают у нас особую обеспокоенность. Во время встречи с украинским президентом в Варшаве Ангела Меркель хочет дать понять, что дальнейшее сближение Киева с Евросоюзом напрямую зависит от соблюдения принципов правового государства", - отметил источник.
"Я не могу себе представить, что соглашение (об ассоциации между Украиной и ЕС) сможет успешно пройти процесс ратификации в европейских парламентах, если, например, Тимошенко осудят", - добавил он.
Напомним, программа Восточное партнерство были инициирована Польшей и направлена на 6 стран бывшего Советского союза - Украину, Молдову, Беларусь, Азербайджан, Грузию и Армению.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас